• 구름많음동두천 21.8℃
  • 흐림강릉 17.6℃
  • 구름많음서울 22.7℃
  • 흐림대전 20.1℃
  • 대구 16.3℃
  • 울산 17.2℃
  • 흐림광주 19.9℃
  • 부산 17.5℃
  • 구름많음고창 20.4℃
  • 제주 19.1℃
  • 구름많음강화 21.3℃
  • 흐림보은 18.4℃
  • 흐림금산 18.3℃
  • 흐림강진군 19.9℃
  • 흐림경주시 16.3℃
  • 흐림거제 16.8℃
기상청 제공

종합뉴스

[인사] 시흥시, 조직개편 및 인사발령 단행

시흥시가 2일 788명에 이르는 대규모 인사발령을 단행했다. 이는 지난 9월 26일 '2국 7과'를 증설하는 조직 개편에 맞춰 이뤄진 171명의 승진 의결 이후 단행된 인사발령으로 200명의 신규 공직자가 증원됐다. 

[아래는 전보, 신규, 육아휴직 등 인사발령 내역] 

(4급), (5급), (6급), ■(7급이하, 기타) 순

성    명 인 사 발 령(이동부서 등 사항) 
이석현 농업기술센터소장
이문섭 맑은물사업소장
이덕환 정책기획관
이종성 홍보담당관
이규채 감사담당관
홍성룡 안전교통국 시민안전과장
양승학 복지국 노인복지과장
이상익 복지국 장애인복지과장
심윤식 복지국 여성가족과장
김영구 환경국 대기정책과장
백종만 환경국 공원과장
박명기 행정국 주민자치과장
반귀동 행정국 민원여권과장
임동권 농업기술센터 농업정책과장
김미화 농업기술센터 농업기술과장
고미경 평생교육원 교육자치과장
최병호 맑은물사업소 상수도과장
이기재 맑은물사업소 하수관리과장
조선호 경제국 소상공인과장 직무대리
전종삼 안전교통국 건설행정과장 직무대리
서행원 복지국 생활보장과장 직무대리
김종순 환경국 자원순환과장 직무대리
김선욱 환경국 녹지과장 직무대리
권숙           도시주택국 토지정보과장 직무대리
문희           보건소 건강도시과장 직무대리
박복만         농업기술센터 축수산과장 직무대리
김현정         평생교육원 청년청소년과장 직무대리
함정          맑은물사업소 생태하천과장 직무대리
최각용         대야동 마을자치과장 직무대리
신제승 시민고충담당관 행정조정팀장
이경용 시민고충담당관 민원콜센터팀장
함은정 미래전략담당관 대학협력팀장
권순권 미래전략담당관 투자유치팀장
김재관 정책기획관 조직팀장
윤병기 정책기획관 의회협력팀장
이광수 정책기획관 법무규제개혁팀장
신경희 홍보담당관 언론홍보팀장
조명화 홍보담당관 홍보기획팀장
노성식 홍보담당관 SNS홍보팀장
이정현 감사담당관 감사팀장
박국서 감사담당관 청렴팀장
이정수 감사담당관 기술감사팀장
김기세 경제국 일자리총괄과 일자리센터팀장
윤효진 경제국 문화예술과 문화정책팀장
황혜연 경제국 문화예술과 전통문화팀장
이선현 경제국 관광과 관광축제팀장
김승미 경제국 관광과 해양레저관광팀장
김병철 안전교통국 시민안전과 안전총괄팀장
이현열 안전교통국 시민안전과 민방위팀장
김재구 안전교통국 교통행정과 교통행정팀장
남승호 안전교통국 교통행정과 교통시설팀장
원승철 안전교통국 교통행정과 주차관리팀장
박광익 안전교통국 교통행정과 주정차단속팀장
고유섭 안전교통국 대중교통과 버스정책팀장
석은순 안전교통국 대중교통과 버스노선팀장
이창민 안전교통국 대중교통과 철도팀장
장경재 안전교통국 대중교통과 운수지도팀장
안병빈 안전교통국 건설행정과 건설행정팀장
장대철 안전교통국 건설행정과 가로정비팀장
정석기 안전교통국 도로시설과 도로조명팀장
김소연 복지국 노인복지과 노인정책팀장
박선희 복지국 장애인복지과 장애인정책팀장
이종구 복지국 장애인복지과 장애인복지팀장
조해윤 복지국 장애인복지과 장애인시설팀장
안태용 복지국 아동보육과 보육정책팀장
조흠건 복지국 아동보육과 보육지원팀장
정영미 복지국 여성가족과 여성친화팀장
정석희 복지국 체육진흥과 체육행정팀장
최세민 복지국 체육진흥과 체육시설팀장
김경석 환경국 대기정책과 미세먼지대응팀장
박건동 환경국 대기정책과 산단환경관리팀장
이병율 환경국 대기정책과 산단환경지도팀장
김영철 환경국 자원순환과 자원정책팀장
김홍기 환경국 자원순환과 재활용팀장
윤석홍 환경국 자원순환과 자원시설팀장
유현상 환경국 자원순환과 폐기물관리팀장
황재필 환경국 자원순환과 도시청결팀장
김정철 환경국 공원과 공원조성팀장
신연학 환경국 공원과 공원관리1팀장
김학현 환경국 녹지과 도시녹화팀장
이준용 환경국 녹지과 가로조경팀장
강송희 환경국 녹지과 산림보호팀장
임석기 도시주택국 도시정책과 지구단위계획팀장
정현진 도시주택국 도시재생과 도시재생1팀장
유세진 도시주택국 경관디자인과 광고물허가팀장
이관율 도시주택국 경관디자인과 광고물정비팀장
이화용 도시주택국 경관디자인과 상상누리팀장
정성근 도시주택국 주택과 주택관리팀장
김지영 도시주택국 주택과 주거복지팀장
최영재 도시주택국 건축과 건축안전팀장
김석규 도시주택국 건축과 건축지도팀장
유병일 도시주택국 건축과 녹지민원팀장
윤흥주 도시주택국 토지정보과 토지관리팀장
이은진 도시주택국 토지정보과 도로명주소팀장
오을근 도시주택국 토지정보과 부동산팀장
김송주 행정국 행정과 후생복지팀장
김선우 행정국 행정과 인재양성팀장
김재성 행정국 행정과 인사팀장
김현준 행정국 행정과
권태일 행정국 주민자치과 주민자치팀장
김근선 행정국 주민자치과 민간협력팀장
김성이 행정국 주민자치과 마을만들기팀장
이명옥 행정국 회계과 자산관리팀장
박숙자 행정국 정보통신과 정보보호팀장
서강옥 행정국 정보통신과 데이터행정팀장
조미숙 행정국 정보통신과 영상정보팀장
정호종 행정국 민원여권과 민원봉사팀장
박원준 행정국 민원여권과 여권팀장
안서영 행정국 민원여권과 가족관계등록팀장
김윤택 행정국 세정과 재산세팀장
임동현 행정국 징수과 체납관리팀장
고종남 행정국 징수과 도세팀장
이승용 보건소 정왕보건지소 보건관리팀장
하소윤 보건소 위생과 식품위생팀장
김상동 농업기술센터 농업정책과 농업정책팀장
배병숙 농업기술센터 농업정책과 로컬푸드팀장
김광열 농업기술센터 축수산과 축산방역팀장
정경순 농업기술센터 축수산과 동물복지팀장
배은희 농업기술센터 축수산과 해양수산팀장
조경희 농업기술센터 농업기술과 지도기획팀장
정영권 농업기술센터 농업기술과 특화작목팀장
이현영 농업기술센터 농업기술과 환경농업팀장
조원익 농업기술센터 농업기술과 도시농업팀장
원목연 농업기술센터 농업기술과 농촌자원팀장
김관성 평생교육원 평생학습과 평생학습지원팀장
고영란 평생교육원 평생학습과 평생학습정책팀장
용혜진 평생교육원 교육자치과 교육협력팀장
김송진 평생교육원 교육자치과 행복교육지원센터팀장
소유지 평생교육원 교육자치과 관학협력팀장
민순주 평생교육원 청년청소년과 청년정책팀장
윤상미 평생교육원 청년청소년과 청년지원팀장
정성숙 평생교육원 청년청소년과 청소년활동팀장
조현진 평생교육원 청년청소년과 청소년안전팀장
민병혁 평생교육원 중앙도서관 작은도서관팀장
윤혜숙 맑은물사업소 상수도과 상수행정팀장
권오수 맑은물사업소 상수도과 수도요금팀장
이상준 맑은물사업소 상수도과 수도시설팀장
김의주 맑은물사업소 상수도과 수질관리팀장
정연임 맑은물사업소 하수관리과 하수행정팀장
김용성 맑은물사업소 하수관리과 하수관리팀장
윤대용 맑은물사업소 하수관리과 하수시설팀장
홍진택 맑은물사업소 하수관리과 하수운영팀장
한상희 맑은물사업소 생태하천과 하천시설팀장
정상옥 맑은물사업소 생태하천과 치수관리팀장
이정수 스마트시티사업단 배곧사업과 행정지원팀장
차소정 스마트시티사업단 배곧사업과 계약보상팀장
장동승 스마트시티사업단 스마트시티과 스마트시티사업팀장
송인선 스마트시티사업단 균형발전과 지역관리팀장
고혜자 차량등록사업소 차량특사경팀장
문일웅 차량등록사업소 차량세무팀장
이재호 대야동 마을복지과 마을경제팀장
박형자 대야동 마을복지과 복지조사팀장
황규현 대야동 안전생활과 생활안전팀장
임수정 대야동 마을자치과 사무장
이항영 매화동 맞춤형복지팀장
서원종 정왕3동 사무장
유은영 정왕4동 맞춤형복지팀장
이재열 배곧동 맞춤형복지팀장
김주희 연성동 맞춤형복지팀장
조광숙 월곶동 사무장
홍혜경 장곡동 맞춤형복지팀장
안영욱 의회사무국 
김흥식 홍보담당관 
이명근 행정국 민원여권과 
이장환 농업기술센터 농업정책과 
유천희 맑은물사업소 상수도과 
정래석 맑은물사업소 상수도과 
박상훈 맑은물사업소 상수도과 
장진         시흥시 시설관리공단
김경애 행정국 주민자치과
윤규식 농업기술센터 농업기술과 
황두신 농업기술센터 농업기술과 
최승호 농업기술센터 농업기술과 
박형준 농업기술센터 농업기술과 
이인선 농업기술센터 농업기술과 
진미옥 농업기술센터 농업기술과 
황선하 시민고충담당관 호민관지원팀장
김지혜 경제국 소상공인과 전통시장팀장
이수권 안전교통국 시민안전과 기동안전점검팀장
신학철 안전교통국 대중교통과 택시물류팀장
윤금숙 복지국 복지정책과 무한돌봄팀장
김희숙 복지국 노인복지과 노인복지팀장
김현숙 복지국 노인복지과 노인시설팀장
정명희 복지국 아동보육과 보육기반팀장
하영미 복지국 여성가족과 인구정책팀장
김수영 환경국 환경정책과 기후변화대응팀장
김미옥 환경국 공원과 공원관리2팀장
소현수 도시주택국 도시재생과 도시재생2팀장
조정형 도시주택국 건축과 녹지지도팀장
정원국 도시주택국 토지정보과 지적팀장
장행식 농업기술센터 농업정책과 농지관리팀장
강지연 평생교육원 교육자치과 마을교육협력팀장
한혜정 평생교육원 청년청소년과 청년창업팀장
안태후 맑은물사업소 생태하천과 하천관리팀장
조세훈 신천동 사무장
김남현 신현동 맞춤형복지팀장
김정신 은행동 사무장
송현희 정왕본동 사무장
김희경 정왕1동 맞춤형복지팀장
유정우 정왕2동 맞춤형복지팀장
황현숙 과림동 맞춤형복지팀장
장중은 능곡동 사무장
이혜현 장곡동 사무장
신미정 시민고충담당관(납세자보호관)
김연옥 정책기획관 
허미영 안전교통국 대중교통과 
박정수 안전교통국 도로시설과 
노옥경 환경국 대기정책과 
이재교 환경국 자원순환과 
서경원 도시주택국 경관디자인과 
이준제 행정국 행정과 
이경화 행정국 회계과 
최종운 행정국 정보통신과 
정윤환 행정국 세정과 
김희자 행정국 세정과 
박화숙 보건소 건강도시과 
배규성 보건소 정왕보건지소 
김령희 평생교육원 중앙도서관 
신상백 스마트시티사업단 스마트시티과 
최민서 의회사무국 
김광범 시민고충담당관 
방승현 시민고충담당관 
정시영 미래전략담당관 
우종희 정책기획관 
백용현 홍보담당관 
표정홍 홍보담당관 
이선영 홍보담당관 
윤광오 감사담당관 
김성용 감사담당관 
임영종 감사담당관 
양광안 감사담당관 
김정환 감사담당관 
김경섭 감사담당관 
정회선 경제국 일자리총괄과 
김회윤 경제국 소상공인과 
김영은 경제국 문화예술과 
장인숙 경제국 문화예술과 
이정훈 경제국 관광과 
방소현 안전교통국 교통행정과
진선미 안전교통국 대중교통과 
권혁민 안전교통국 대중교통과 
김재홍 안전교통국 건설행정과 
류지연 안전교통국 건설행정과 
김현우 안전교통국 도로시설과 
김하나 복지국 복지정책과 
문주연 복지국 노인복지과 
최윤정 복지국 노인복지과 
유미선 복지국 장애인복지과 
구주리 복지국 장애인복지과 
김남희 복지국 아동보육과 
백유경 복지국 여성가족과 
안준환 복지국 체육진흥과 
조성덕 환경국 대기정책과 
정광윤 환경국 자원순환과 
이재진 환경국 자원순환과 
김민희 환경국 자원순환과 
김성우 환경국 자원순환과 
양현우 환경국 자원순환과 
이진숙 환경국 공원과 
김지현 환경국 공원과 
김선희 환경국 공원과 
조혜선 환경국 공원과 
이민아 환경국 녹지과 
이혜진 환경국 녹지과 
원상문 도시주택국 도시정책과 
이가우 도시주택국 도시정책과 
이승주 도시주택국 도시정책과 
문천석 도시주택국 경관디자인과
조영국 도시주택국 건축과 
유혜원 도시주택국 건축과 
강선아 도시주택국 건축과 
김경민 도시주택국 토지정보과 
전영준 도시주택국 토지정보과 
진정필 도시주택국 토지정보과 
도헌수 행정국 행정과 
이정은 행정국 행정과 
김민성 행정국 행정과 
조상덕 행정국 주민자치과 
김정남 행정국 주민자치과 
천은주 행정국 주민자치과
전재붕 행정국 주민자치과
김덕년 행정국 회계과 
성정선 행정국 회계과
김호중 행정국 회계과 
김미화 행정국 회계과
윤현미 행정국 회계과 
이현구 행정국 정보통신과 
김지윤 행정국 민원여권과 
백미경 행정국 민원여권과 
김태정 행정국 민원여권과 
김정은 행정국 민원여권과
황지선 행정국 민원여권과
배은미 행정국 징수과
이성근 보건소 건강도시과
나일선 보건소 위생과
박은미 농업기술센터 농업정책과
박효연 농업기술센터 농업정책과
임정훈 농업기술센터 농업정책과
김석훈 농업기술센터 축수산과
허정임 농업기술센터 축수산과
진종현 농업기술센터 축수산과
윤덕규 농업기술센터 축수산과
심병준 농업기술센터 농업기술과
홍미숙 농업기술센터 농업기술과
조영진 평생교육원 평생학습과
최지니 평생교육원 교육자치과
이주희 평생교육원 교육자치과
한지훈 평생교육원 청년청소년과
박윤희 평생교육원 청년청소년과
박대근 맑은물사업소 상수도과
박영신 맑은물사업소 상수도과
심지영 맑은물사업소 생태하천과
박윤미 맑은물사업소 생태하천과
이재희 맑은물사업소 생태하천과
이암성 맑은물사업소 생태하천과
김진숙 스마트시티사업단 스마트시티과
김봉래 스마트시티사업단 균형발전과
김연욱 신현동
김선애 정왕3동
함규선 능곡동
전선미 월곶동
최인자 의회사무국
김창영 시흥시 시설관리공단
고은옥 농업기술센터 농업기술과
김종찬 환경국 자원순환과
김미성 환경국 공원과
임선희 환경국 공원과
고진아 평생교육원 청년청소년과
이미영 육아휴직
김승일 육아휴직
김정수 육아휴직
신경희 육아휴직
한창만 육아휴직(평생교육원 교육자치과)
김하영 육아휴직
유희진 육아휴직
신여진 정책기획관
김기범 정책기획관
박용균 정책기획관
강준하 정책기획관
이유미 감사담당관
박현석 경제국 일자리총괄과
박선미 경제국 문화예술과
백두현 경제국 문화예술과
김진희 경제국 문화예술과
은희준 안전교통국 시민안전과
금미진 안전교통국 교통행정과
신동섭 안전교통국 대중교통과
박현우 안전교통국 건설행정과
김창중 안전교통국 도로시설과
박정민 복지국 복지정책과
황지혜 복지국 복지정책과
강문창 복지국 생활보장과
김지국 복지국 장애인복지과
문정임 복지국 아동보육과
황준호 복지국 아동보육과
진희          환경국 대기정책과
현교훈 도시주택국 도시재생과
백승민 도시주택국 경관디자인과
전수경 도시주택국 경관디자인과
김진아 도시주택국 토지정보과
김성미 도시주택국 토지정보과
채수연 도시주택국 토지정보과
허윤한 행정국 행정과
민채란 행정국 행정과
소정아 행정국 행정과
소덕영 행정국 정보통신과
김선기 행정국 정보통신과
박서희 행정국 민원여권과
김주곤 행정국 세정과
김지혜 행정국 세정과
조진선 행정국 징수과
박경은 보건소 보건정책과
박예은 보건소 위생과
송민규 농업기술센터 농업기술과
오상혁 평생교육원 교육자치과
신상미 평생교육원 교육자치과
권오근 평생교육원 청년청소년과
황인영 평생교육원 중앙도서관
서일화 평생교육원 중앙도서관
황선영 맑은물사업소 상수도과
이남길 스마트시티사업단 균형발전과
서병국 신천동
황정아 신현동
정희선 은행동
김보애 군자동
배영주 정왕본동
김지혜 정왕본동
신지혜 정왕1동
김지영 정왕3동
이재석 정왕4동
양명희 배곧동
차수민 신현동
전화경 연성동
김연수 월곶동
허남경 의회사무국
박효영 정책기획관
양희웅 정책기획관
정윤수 정책기획관
이유리 홍보담당관
강미소 홍보담당관
권지현 감사담당관
정민호 감사담당관
최지훈 안전교통국 시민안전과
김연삼 안전교통국 건설행정과
정다비 복지국 복지정책과
소임숙 복지국 복지정책과
주현애 복지국 노인복지과
유보미 복지국 노인복지과
주인혁 복지국 노인복지과
최정호 복지국 장애인복지과
장금동 복지국 장애인복지과
김수진 복지국 장애인복지과
정병환 복지국 아동보육과
조문경 복지국 여성가족과
임소라 환경국 대기정책과
손지현 환경국 자원순환과
장정민 환경국 공원과
유성환 환경국 공원과
정다솔 환경국 녹지과
김경민 환경국 녹지과
김다은 도시주택국 토지정보과
권민아 도시주택국 토지정보과
하태엽 행정국 행정과
김보영 행정국 행정과
안진석 행정국 행정과
황선아 행정국 주민자치과
최연희 행정국 주민자치과
조하나 행정국 주민자치과
신예찬 행정국 회계과
신하영 행정국 민원여권과
김용범 행정국 세정과 
신수지 행정국 세정과 
안혜원 행정국 징수과 
차동준 행정국 징수과 
천누리 보건소 정왕보건지소 
김경호 농업기술센터 농업정책과 
김무현 농업기술센터 농업기술과 
안종미 평생교육원 교육자치과 
전병우 평생교육원 교육자치과 
고은빛 평생교육원 교육자치과 
최한별 평생교육원 청년청소년과 
신하람 평생교육원 청년청소년과 
남궁진 평생교육원 청년청소년과 
양경인 맑은물사업소 생태하천과 
전태준 스마트시티사업단 배곧사업과 
유미정 차량등록사업소 
이승훈 군자동 
이정화 연성동 
김혜진 연성동
박순호 능곡동 
김희욱 의회사무국 
장지인 의회사무국 
신만기 시흥시 시설관리공단
박미미 행정국 주민자치과
이태휘 농업기술센터 농업기술과 
이재화 육아휴직(홍보담당관)
김성미 육아휴직 
장혜은 육아휴직 
문사라 육아휴직 
김지수 육아휴직 
백미선 질병휴직 
장상혁 경기도 화성시
이다솜 경제국 일자리총괄과 
김재민 경제국 소상공인과 
김승근 경제국 소상공인과 
강원용 경제국 기업지원과 
김혜란 경제국 기업지원과 
조일연 경제국 문화예술과 
권기현 안전교통국 교통행정과 
김애림 안전교통국 건설행정과 
이창엽 복지국 복지정책과 
박소미 복지국 여성가족과 
강부경 복지국 여성가족과 
윤지애 환경국 대기정책과 
신현성 도시주택국 도시재생과 
이재원 도시주택국 주택과 
이하은 도시주택국 토지정보과 
오유정 행정국 정보통신과 
김보경 행정국 정보통신과 
임지용 행정국 정보통신과 
우민영 보건소 정왕보건지소 
김태유 농업기술센터 농업정책과 
유상철 농업기술센터 농업정책과 
황재민 농업기술센터 축수산과 
이종일 농업기술센터 농업기술과 
유연희 농업기술센터 농업기술과 
김가인 평생교육원 평생학습과 
김하니 평생교육원 평생학습과 
박소영 평생교육원 교육자치과 
유재연 평생교육원 중앙도서관 
신창민 평생교육원 중앙도서관 
최유리 맑은물사업소 생태하천과 
송수석 스마트시티사업단 배곧사업과 
유지희 스마트시티사업단 배곧사업과 
안영모 스마트시티사업단 균형발전과 
강희태 대야동 마을복지과
박종범 대야동 안전생활과 
김지수 신천동 
김진아 신천동
이수진 신현동 
박수진 매화동
고수진 목감동 
이상균 목감동 
허은혜 군자동 
이보라 군자동 
신선향 군자동 
이나리 정왕2동 
정성은 정왕3동
장승규 정왕4동 
김주희 배곧동 
최민지 배곧동 
이동욱 연성동 
박소연 연성동 
정재문 능곡동
문은지 능곡동
이진옥 육아휴직 
김세환 보건소 건강도시과
정세린 보건소 보건정책과 
안선영 보건소 보건정책과 
김현주 보건소 보건정책과
김수정 보건소 보건정책과(마을복지과 근무지지정)
이나현 보건소 보건정책과(마을자치과 근무지지정)
유아름 보건소 보건정책과(신천동 근무지지정)
이은혜 보건소 보건정책과(신현동 근무지지정)
양진실 보건소 보건정책과(은행동 근무지지정)
신동욱 보건소 보건정책과(매화동 근무지지정)
이샛별 보건소 보건정책과(목감동 근무지지정)
권다은 보건소 보건정책과(군자동 근무지지정)
이나현 보건소 보건정책과(정왕본동 근무지지정)
김판정 보건소 보건정책과(정왕1동 근무지지정)
장아람 보건소 보건정책과(정왕2동 근무지지정)
황희경 보건소 보건정책과(정왕3동 근무지지정)
추희윤 보건소 보건정책과(정왕4동 근무지지정)
백수진 보건소 보건정책과(배곧동 근무지지정)
이승은 보건소 보건정책과(과림동 근무지지정)
최수빈 보건소 보건정책과(연성동 근무지지정)
추국희 보건소 보건정책과(능곡동 근무지지정)
남미희 보건소 보건정책과(월곶동 근무지지정)
김영규 보건소 보건정책과(장곡동 근무지지정)
차희경 보건소 정왕보건지소
김선배 미래전략담당관 
이진섭 정책기획관 
조은빈 홍보담당관 
박향희 안전교통국 교통행정과 
안지현 안전교통국 대중교통과 
박홍진 안전교통국 건설행정과 
김수미 복지국 생활보장과 
조은민 주당 총 근무시간 변경(35시간)
문지영 주당 총 근무시간 변경(35시간)
김정효 복지국 노인복지과
민현기 복지국 노인복지과 
김애희 복지국 노인복지과 
홍승희 복지국 장애인복지과 
박명진 복지국 아동보육과 
황순덕 환경국 대기정책과 
유상근 환경국 자원순환과 
정주리 환경국 자원순환과 
신부성 환경국 자원순환과 
변소영 환경국 자원순환과 
황지연 환경국 자원순환과
백소진 환경국 공원과 
배서연 환경국 공원과 
박래림 환경국 녹지과 
조경수 환경국 녹지과 
김은지 환경국 녹지과 
이슬기 환경국 녹지과 
최주리 도시주택국 경관디자인과
이재민 도시주택국 토지정보과 
박미현 도시주택국 토지정보과 
길지수 도시주택국 토지정보과 
이승한 도시주택국 토지정보과 
이현경 행정국 행정과 
박준석 행정국 회계과 
배광열 행정국 주민자치과
박휘선 행정국 주민자치과
조건희 행정국 주민자치과
이현진 행정국 민원여권과 
박문수 행정국 민원여권과
김태욱 농업기술센터 농업정책과 
김희재 농업기술센터 농업정책과 
함영일 농업기술센터 축수산과 
김민지 농업기술센터 축수산과 
김승현 농업기술센터 축수산과 
조윤주 농업기술센터 축수산과 
주륜창 농업기술센터 농업기술과 
김규연 농업기술센터 농업기술과 
박태환 농업기술센터 농업기술과 
최아름 농업기술센터 농업기술과 
김미진 평생교육원 교육자치과 
이영미 평생교육원 청년청소년과
김혜경 평생교육원 청년청소년과 
오현일 평생교육원 청년청소년과 
강재연 평생교육원 중앙도서관 
장재형 맑은물사업소 하수관리과 
박원서 맑은물사업소 생태하천과 
이태환 맑은물사업소 생태하천과 
김지훈 맑은물사업소 생태하천과 
유미현 차량등록사업소 
최은성 주당 총 근무시간 변경(35시간)
김정순 신현동 
조민주 정왕본동 
김민지 안전교통국 대중교통과
송소래 정왕2동 
정성은 주당 총 근무시간 변경(35시간)
황자영 배곧동
윤나리 주당 총 근무시간 변경(35시간)
성지환 주당 총 근무시간 변경(35시간)
박정은 능곡동 
최은          장곡동
장지혁 의원면직 
김이영 행정국 주민자치과
권미숙 평생교육원 청년청소년과 
박상균 도시주택국 주택과
유종수 도시주택국 건축과 
윤찬희 차량등록사업소 
김희경 군자동
김지윤 미래전략담당관 
김명화 미래전략담당관 
이주한 정책기획관 
오선주 정책기획관 
정명훈 홍보담당관 
김성아 경제국 일자리총괄과 
조혜진 경제국 소상공인과
윤보배 경제국 기업지원과 
김동균 경제국 기업지원과
육병준 경제국 문화예술과 
송지승 경제국 관광과
조문경 안전교통국 시민안전과
노해민 안전교통국 시민안전과 
장재영 안전교통국 시민안전과 
지수민 안전교통국 교통행정과 
조종민 안전교통국 대중교통과 
김인수 안전교통국 건설행정과 
김소윤 안전교통국 도로시설과
김승훈 안전교통국 도로시설과 
양혜주 안전교통국 도로시설과 
조영인 복지국 복지정책과 
김혜원 복지국 노인복지과 
추지은 복지국 장애인복지과 
곽다정 복지국 장애인복지과 
전민규 복지국 장애인복지과
임미란 복지국 아동보육과
임소현 복지국 아동보육과 
박소천 복지국 아동보육과 
이승민 복지국 아동보육과 
최수정 복지국 아동보육과 
유감민 복지국 여성가족과 
류수향 환경국 환경정책과 
김석원 환경국 환경정책과 
박수나 환경국 대기정책과 
조예슬 환경국 대기정책과 
박성영 환경국 자원순환과
차효경 환경국 공원과 
김예원 환경국 공원과
김유미 환경국 공원과
임연지 환경국 녹지과
전솔이 도시주택국 도시정책과
김수정 도시주택국 도시정책과 
이윤우 도시주택국 도시정책과
문혜진 도시주택국 도시재생과 
김동현 도시주택국 도시재생과 
유상호 도시주택국 경관디자인과
서지수 도시주택국 주택과 
권중희 도시주택국 건축과 
이영순 도시주택국 건축과 
김주연 도시주택국 토지정보과 
윤현경 도시주택국 토지정보과 
구다윤 행정국 주민자치과
엄소희 행정국 회계과
장인영 행정국 회계과 
이명섭 행정국 회계과 
박진희 행정국 정보통신과 
구지윤 행정국 정보통신과
남선우 행정국 정보통신과
박상혁 행정국 정보통신과 
노동우 행정국 정보통신과
한수지 행정국 정보통신과 
홍수빈 행정국 정보통신과 
류지호 행정국 정보통신과
최유나 행정국 정보통신과
허서영 행정국 세정과 
김진택 행정국 세정과 
김채영 행정국 세정과  
조경찬 행정국 세정과 
정진우 행정국 세정과 
송경식 행정국 징수과
주효정 보건소 보건정책과 
김경빈 보건소 보건정책과 
유지현 보건소 보건정책과 
신주영 보건소 위생과 
김주현 보건소 위생과
방민지 보건소 위생과 
김지민 보건소 위생과 
손해령 농업기술센터 농업정책과 
정가의 농업기술센터 농업정책과
김도일 농업기술센터 농업정책과
김민경 농업기술센터 축수산과 
김정민 농업기술센터 축수산과 
김보희 농업기술센터 축수산과 
유윤지 농업기술센터 축수산과 
김나정 농업기술센터 농업기술과 
오수지 농업기술센터 농업기술과 
한예나 평생교육원 평생학습과 
홍윤정 평생교육원 평생학습과 
김미림 평생교육원 교육자치과 
손희원 평생교육원 교육자치과 
김태연 평생교육원 교육자치과
최인숙 평생교육원 교육자치과 
박건남 평생교육원 청년청소년과 
이정원 평생교육원 청년청소년과 
지다은 평생교육원 중앙도서관 
오치호 평생교육원 중앙도서관 
최윤지 맑은물사업소 상수도과 
이현주 맑은물사업소 상수도과 
임승재 맑은물사업소 하수관리과 
이목희 맑은물사업소 하수관리과 
심민경 맑은물사업소 생태하천과 
황유리 스마트시티사업단 배곧사업과 
양은지 스마트시티사업단 배곧사업과 
정일훈 스마트시티사업단 스마트시티과 
봉선화 스마트시티사업단 스마트시티과
선우룡 스마트시티사업단 스마트시티과
강려원 차량등록사업소 
서은솔 대야동 마을복지과 
이지수 대야동 마을복지과
이혜원 대야동 마을자치과
이혜진 대야동 마을자치과 
김미애 대야동 마을자치과 
김민철 대야동 마을자치과 
장동명 대야동 마을자치과 
김선진 신천동 
김수진 신천동
정용운 신천동 
김나연 신천동 
방정윤 신천동 
안가람 신현동
조효주 신현동 
김준한 은행동
유진희 은행동 
배지인 은행동 
심영민 은행동
김소영 은행동 
이태웅 은행동 
이효준 매화동 
김기민 매화동 
이현주 매화동
최려진 목감동 
서효정 목감동
정보라 목감동 
송명자 목감동 
우동균 군자동 
강하민 군자동
박지명 군자동 
최혜은 정왕본동 
백정현 정왕본동 
문수빈 정왕본동 
장은영 정왕본동 
황상원 정왕본동
서형길 정왕본동 
이수현 정왕1동
심다은 정왕1동 
이재호 정왕1동 
김형민 정왕1동 
권미애 정왕1동 
함다빈 정왕1동 
신용원 정왕2동
오승아 정왕2동 
박형진 정왕2동 
박종민 정왕3동 
강지원 정왕3동 
조운이 정왕4동
문홍준 정왕4동 
김한솔 배곧동 
장미          배곧동 
홍다니엘 배곧동 
조혜진 배곧동
유석종 배곧동
양병오 과림동 
박지은 연성동 
김태환 연성동
이다빈 능곡동 
장한별 능곡동
박기욱 능곡동
허효정 능곡동 
한건용 월곶동
이진화 장곡동 
최지예 장곡동
송준모 장곡동 

임용일 10월 4일

배너

관련기사




‘정재환 작가와의 만남’ 29일 시흥중앙도서관서 열려 시흥시중앙도서관이 오는 29일 저녁 7시 중앙도서관 3층 다목적실에서 시민 100명을 대상으로 ‘정재환 작가와의 만남’을 진행한다. 올해 영화 ‘말모이’와 ‘나랏말싸미’ 등이 개봉됐고, 우리말에 대한 국민의 관심이 높아지고 있다. 또한 한글을 예술작품으로 승화시킨 타이포그래피 전시회를 개최하는 등 한글을 대상으로 패션과 공간예술 등 다양한 시도가 일어나고 있다. 중앙도서관은 우리말과 글을 금지하던 시절에 한글을 지키기 위한 활동을 했던 조선어학회와 우리의 위대한 글, 한글을 생각하는 시간을 갖는 시간을 마련했다. 오는 29일 ‘10월 책과 함께 만나다’ 프로그램은 한글문화연대 공동대표이자 역사학자인 정재환 작가를 만난다. 방송인으로 활동하던 정재환 작가는 ‘대한민국은 받아쓰기 중’ ‘쿠우슈우 역사기행-잊어서는 안 도리 우리 역사기행’ 등을 책을 펴내기도 했다. 이번 강연은 특히 한글날이 있는 10월, 한글 강연을 통해 소중한 우리말에 대한 지식을 얻는 재미를 더할 것으로 기대된다. 참여를 희망하시는 분은 10월 18일 금요일 오전 10시부터 시흥시공공도서관통합홈페이지 문화강좌란에서 선착순 접수하면 된다. 자세한 프로그램 안내와 참여를 희망하시는 분은 시흥시공